Вопрос: Произошла смена собственника организации. Нужно ли переоформлять трудовые отношения с работниками? В отделе кадров сказали, что необходимо подать заявление о переводе на работу в другую организацию. Что сказано об этом в законодательстве? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 41, октябрь 1999 г.)

Произошла смена собственника организации. Нужно ли переоформлять трудовые отношения с работниками? В отделе кадров сказали, что необходимо подать заявление о переводе на работу в другую организацию. Что сказано об этом в законодательстве?


Согласно ч.2 ст.29 КЗоТ РФ при смене собственника предприятия трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Законодательство не предусматривает какой-либо обязательной формы выражения согласия работника на продолжение трудовых отношений. Оно может быть выражено путем конкретных действий, в частности в виде фактического продолжения работы на предприятии. В таких случаях трудовые отношения работника с предприятием автоматически продолжаются и не требуют дополнительного переоформления.

В трудовой книжке делается запись (ставится штамп) об изменении организационно-правовой формы предприятия.


Л.Н.Степанюк,

юрист

8 октября 1999 г.


Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение