Вопрос: Производится ли уменьшение совокупного дохода у 50-летней матери-вдовы и в каком размере на содержание ее неработающего сына в возрасте 30 лет?


Производится ли уменьшение совокупного дохода у 50-летней матери-вдовы и в каком размере на содержание ее неработающего сына в возрасте 30 лет?


Если на содержании матери-вдовы находится ее неработающий сын 30 лет, то ей могут быть предоставлены удвоенные вычеты, предусмотренные подпунктом "б" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-I "О подоходном налоге с физических лиц", при подтверждении в судебном порядке факта его иждивенчества.


Советник налоговой службы I ранга

Л.И.Осипчук


15 ноября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение