Вопрос: В какой срок - 10 или 20 дней со дня определения победителя конкурса - госзаказчик обязан опубликовать информацию о победителе конкурса в СМИ, так как нормы Положения и Федерального закона об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд устанавливают различный срок?


В какой срок - 10 или 20 дней со дня определения победителя конкурса - госзаказчик обязан опубликовать информацию о победителе конкурса в СМИ, так как нормы Положения и Федерального закона об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд устанавливают различный срок?

Пунктом 20 Положения об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305, установлено, что госзаказчик обязан опубликовать информацию о победителе конкурса не позднее 10 дней после подведения итогов конкурса.

Пунктом 5 статьи 21 Федерального закона от 6 мая 1999 г. N 97-ФЗ установлено, что организатор конкурса обязан опубликовать информацию о победителе конкурса не позднее 20 дней со дня определения победителя.

В связи с тем, что Конституцией Российской Федерации установлен приоритет норм федеральных законов над нормами указов Президента Российской Федерации, со дня вступления в силу Федерального закона, следует применять норму Федерального закона, установившую срок опубликования информации о победителе в 20 дней со дня определения победителя.


Начальник Договорного отдела

Главного правового управления ПФР

Г.С.Перова


16 ноября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.