Вопрос: Включаются ли в состав расходов предпринимателя оплата процентов за пользование ссудой, полученной за счет средств бюджета в государственном Фонде поддержки малого предпринимательства?


Включаются ли в состав расходов предпринимателя оплата процентов за пользование ссудой, полученной за счет средств бюджета в государственном Фонде поддержки малого предпринимательства?


В соответствии со статьей 12 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с изменениями и дополнениями) состав расходов увеличивается на сумму понесенных расходов применительно к составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), определяемых Правительством Российской Федерации.

В соответствии с подпунктом "т" пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 05.08.92 N 552 (с последующими изменениями и дополнениями) в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются затраты на оплату процентов по бюджетным ссудам, кроме ссуд, выданных на инвестиции и конверсионные мероприятия.


Советник налоговой службы III ранга

С.М. Иванин


29 ноября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение