Вопрос: Предприятием общественного питания был заключен договор на промывку внутренних сетей канализации производственных помещений. Принимаются ли данные затраты для целей налогообложения? (Выпуск 21, ноябрь 1999 г.)

Предприятием общественного питания был заключен договор на промывку внутренних сетей канализации производственных помещений. Принимаются ли данные затраты для целей налогообложения?


В соответствии с подп. "е" п. 2 Положения о составе затрат... (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.08.92 N 552) в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются затраты на обслуживание производственного процесса, в том числе по обеспечению выполнения санитарно-гигиенических требований, на поддержание чистоты и порядка на производстве.

Следовательно, затраты, произведенные в соответствии с договором об осуществлении промывки внутренних сетей канализации производственных помещений, подлежат отнесению на себестоимость продукции (работ, услуг) при наличии подтверждающих документов (договора, акта выполненных работ).


О. Старостина

Выпуск 21, ноябрь 1999 г.


Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение