Вопрос: Необходимо ли нотариально заверять расписки продавцов, подтверждающих факт передачи им покупателем денежных средств по договору купли-продажи? Какие реквизиты должна содержать расписка? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 47, ноябрь 1999 г.)

Необходимо ли нотариально заверять расписки продавцов, подтверждающих факт передачи им покупателем денежных средств по договору купли-продажи? Какие реквизиты должна содержать расписка?


Подпунктом "в" п. 14 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" не предусмотрено требование об удостоверении расписок продавцов, подтверждающих факт передачи им покупателем денежных средств по договору купли-продажи. Расписка, подтверждающая факт получения денежных средств продавцом от покупателя, должна содержать паспортные данные продавца, в том числе адрес постоянного места жительства.


И.Н. Ивер,

советник налоговой службы II ранга




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение