Вопрос: Включаются ли в совокупный налогооблагаемый доход депутатов Государственной Думы расходы протокольного характера в период пребывания в краткосрочных служебных командировках на территории иностранных государств и дополнительные надбавки к нормам суточных в иностранной валюте, выплачиваемые на основании распоряжения председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 47, ноябрь 1999 г.)

Включаются ли в совокупный налогооблагаемый доход депутатов Государственной Думы расходы протокольного характера в период пребывания в краткосрочных служебных командировках на территории иностранных государств и дополнительные надбавки к нормам суточных в иностранной валюте, выплачиваемые на основании распоряжения председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации?


Безотчетные суммы в иностранной валюте, выданные депутатам Государственной Думы на расходы протокольного характера в период пребывания в краткосрочных служебных командировках на территории иностранных государств, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 17.11.94 г. N 1254 "О расходовании федеральными органами исполнительной власти средств в иностранной валюте на мероприятия протокольного характера" подпадают под действие п.п. "д" п. 1 ст. 3 Закона N 1998-1 и налогообложению не подлежат.

В соответствии с п.п. "д" данного Закона при оплате работникам расходов на краткосрочные командировки как внутри страны, так и за ее пределы в облагаемый налогом доход не включаются суточные в пределах норм, установленных законодательством. Дополнительные надбавки к нормам суточных в иностранной валюте в период пребывания депутатов Государственной Думы в краткосрочных служебных командировках на территории иностранных государств, установленные распоряжением председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, включаются в совокупный налогооблагаемый доход.


И.Н. Ивер,

советник налоговой службы II ранга




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.