Вопрос: Вправе ли воспользоваться удвоением вычетов на содержание детей и иждивенцев разведенные родители, не получавшие алименты, при вступлении в повторный брак? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 47, ноябрь 1999 г.)

Вправе ли воспользоваться удвоением вычетов на содержание детей и иждивенцев разведенные родители, не получавшие алименты, при вступлении в повторный брак?


Согласно п.п. "б" п. 6 ст. 3 Закона N 1998-1 у вдов (вдовцов), одиноких родителей, опекунов или попечителей, разведенных супругов, не получающих алименты на содержание детей, вычеты, предусмотренные абзацами вторым - четвертым настоящего подпункта, производятся в двойном размере.

Разведенные родители, не получавшие алименты на содержание детей, в случае их вступления в повторный брак не вправе воспользоваться таким вычетом в двойном размере.


Л.И. Осипчук,

советник налоговой службы I ранга




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение