Вопрос: Имеет ли физическое лицо льготу по подоходному налогу при выплате единовременного пособия в связи с увольнением вследствие ухода на пенсию? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 42, октябрь 1999 г.)

Имеет ли физическое лицо льготу по подоходному налогу при выплате единовременного пособия в связи с увольнением вследствие ухода на пенсию?


Исчерпывающий перечень льгот, предоставляемых гражданам по подоходному налогу приведен в ст. 3 Закона Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". В указанном перечне льгота при выплате единовременного пособия в связи с уходом на пенсию по старости ветерану труда не предусмотрена, и эта сумма подлежит налогообложению в общеустановленном порядке.


Н.А.Шорохова,

советник налоговой службы I ранга


15 октября 1999 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение