Вопрос: Можно ли выплату страхового возмещения (страхового обеспечения) считать страховой выплатой по договору страхования, страховой платеж по которому был получен векселем, и как это влияет на налогообложение? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 43, октябрь 1999 г.)

Можно ли выплату страхового возмещения (страхового обеспечения) считать страховой выплатой по договору страхования, страховой платеж по которому был получен векселем, и как это влияет на налогообложение?


Статьей 11 Закона Российской Федерации от 27.11.92 г. N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 31.12.97 г. N 157-ФЗ) определено, что страхователь обязан вносить страховщику страховой взнос денежными средствами (наличными или безналичными). Следовательно, договор, оплаченный векселем, нельзя считать вступившим в силу, и соответственно выплата по такому договору не должна уменьшать налогооблагаемую базу.


Л.В.Комарова,

Управление МНС России

по налогам и сборам Московской области


29 октября 1999 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение