Вопрос: Применяются ли к налоговым агентам нормы ст. 45 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающие порядок уплаты налогов в бюджет? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 43, октябрь 1999 г.)

Применяются ли к налоговым агентам нормы ст. 45 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающие порядок уплаты налогов в бюджет?


В соответствии с п. 4 ст. 24 части первой Налогового кодекса Российской Федерации налоговые агенты перечисляют удержанные налоги в порядке, предусмотренном Кодексом для уплаты налога налогоплательщиком. Порядок уплаты в бюджет налогов определен ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации.

Таким образом, к налоговым агентам применяются положения, предусмотренные ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации.


Р.А.Ковнер,

советник налоговой службы II ранга


29 октября 1999 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение