Вопрос: Можно ли банку подавать одну справку по форме N 3 на физическое лицо, где будут перечислены все операции клиента с конкретной денежной суммой? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 45, ноябрь 1999 г.)

Можно ли банку подавать одну справку по форме N 3 на физическое лицо, где будут перечислены все операции клиента с конкретной денежной суммой?


В соответствии с п. 8 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.94 г. N 1006 (в ред. от 3.08.99 г.) "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей" установлена обязанность банков и других кредитных учреждений информировать налоговые органы о совершении физическими лицами операций на сумму, эквивалентную 10 тыс. долл. США и более. Банк в данной ситуации может направить одну справку по соответствующей форме, где будут перечислены все операции клиента с конкретной денежной суммой.


И.Н. Ивер,

советник налоговой службы II ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.