Вопрос: Освобождаются ли бюджетные организации от платы за загрязнение окружающей природной среды? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 51, декабрь 1999 г.)

Освобождаются ли бюджетные организации от платы за загрязнение окружающей природной среды?


Законом РСФСР от 19.12.91 г. N 2060-1 "Об охране окружающей природной среды" установлено, что в доход федерального бюджета Российской Федерации направляется 10% отчислений от платы за загрязнение окружающей природной среды. Льгот по освобождению бюджетных организаций от этой платы Законом не предусмотрено.

После вступления в силу части первой Налогового кодекса Российской Федерации налоги и платежи (в том числе за пользование природными ресурсами), указанные в ст. 19, 20 и 21 Закона Российской Федерации от 27.12.91 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", продолжают взиматься в соответствии с действующим порядком.

Федеральным законом от 22.02.99 г. N 36-ФЗ "О федеральном бюджете на 1999 год" предусмотрено, что доходы бюджета формируются в том числе за счет платы за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы вредных веществ, размещение отходов и другие виды вредного воздействия на окружающую среду - в размере 10% доходов.


Л.К. Гура,

Управление МНС России

по Московской области



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение