Вопрос: Являются ли плательщиками налога на рекламу центры занятости за публикуемую рекламу о занятости? ("Финансовая газета", N 7, февраль 2000 г.)

Являются ли плательщиками налога на рекламу центры занятости за публикуемую рекламу о занятости?


В соответствии с Федеральным законом от 18.07.95 г. N 108-ФЗ "О рекламе" под рекламой следует понимать распространенную в любой форме с помощью любых средств информацию о физическом или юридическом лице, товаре, идеях и начинаниях, которая предназначена для определенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическим и юридическим лицам, товарам, идеям и начинаниям, способствовать их реализации. Объявления, являющиеся социальной рекламой, согласно данному Закону признаются благотворительной деятельностью. Таким образом, разъяснения Центра занятости о порядке выплаты пособия по безработице и т.п. рекламой не являются.

Налог на рекламу в соответствии с п.п. "з" п. 1 ст. 21 Закона N 2118-1 (с последующими изменениями и дополнениями) является местным налогом, следовательно, определение ставок и порядок уплаты налога находятся в компетенции представительных органов местного самоуправления.


А. Ус,

Управление МНС России по Московской области


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение