Вопрос: Следует ли включать в среднесписочную численность работников предприятия при определении целевых сборов на содержание милиции, благоустройство территории, на нужды образования и другие цели совместителей и лиц, приглашенных по трудовому соглашению? ("Финансовая газета", N 7, февраль 2000 г.)

Следует ли включать в среднесписочную численность работников предприятия при определении целевых сборов на содержание милиции, благоустройство территории, на нужды образования и другие цели совместителей и лиц, приглашенных по трудовому соглашению?


В соответствии с Инструкцией по заполнению организациями сведений о численности работников и использовании рабочего времени в формах Федерального государственного статистического наблюдения, утвержденной постановлением Госкомстата России от 7.12.98 г. N 121, среднесписочная численность работников формируется из списочного состава работников предприятия. Согласно п. 4 вышеуказанной Инструкции в списочный состав работников не включаются лица, принятые на работу по совместительству из других предприятий, и лица, привлеченные для выполнения работ по договорам гражданско-правового характера. Следовательно, эта категория работников не включается и в среднесписочную численность работников при исчислении целевых сборов.


А. Ус,

Управление МНС России по Московской области


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.