Вопрос: Может ли быть уволена за совершение аморального проступка кладовщица, работающая в учебном заведении? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 8, февраль 2000 г.)

Может ли быть уволена за совершение аморального проступка кладовщица, работающая в учебном заведении?


В соответствии с п. 3 ст. 254 КЗоТ РФ администрация имеет право уволить работника, выполняющего воспитательные функции, за совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Увольнению по данному основанию подлежат работники, выполняющие воспитательные функции. К ним относятся, в частности, учителя, преподаватели учебных заведений, мастера производственного обучения, воспитатели детских учреждений.

Лица, работающие в образовательных учреждениях, но выполняющие технические функции (уборщицы, кладовщики и др.), не могут быть уволены по данному основанию.


Л. Степанюк,

юрист



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение