Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Саратовской области от 1 июня 2010 г. N 77-ЗСО "О внесении изменения в статью 42 Устава (Основного Закона) Саратовской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Саратовская областная Дума теперь состоит не из 35, а из 36 депутатов, избираемых населением области на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, из которых 18 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории области на основе единой нормы представительства, 18 депутатов - по областному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за областные списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями.

Начиная с пятого созыва в областную Думу избираются 45 депутатов: 22 депутата избираются по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории области на основе единой нормы представительства; 23 депутата избираются по областному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за областные списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


Закон Саратовской области от 1 июня 2010 г. N 77-ЗСО "О внесении изменения в статью 42 Устава (Основного Закона) Саратовской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании законодательства Саратовской области" N 15, май-июнь 2010 г., стр. 4968-4969 (подписано в печать 8 июня 2010 г., выход в свет 10 июня 2010 г.)