Вопрос: Работник работал на условиях срочного трудового договора. Если срок договора окончился, по какому основанию он может быть уволен? Должен ли он подавать заявление об увольнении по собственному желанию? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 8, февраль 2000 г.)

Работник работал на условиях срочного трудового договора. Если срок договора окончился, по какому основанию он может быть уволен? Должен ли он подавать заявление об увольнении по собственному желанию?


В данном случае работник должен быть уволен по п. 2 ст. 29 КЗоТ РФ (в связи с истечением срока трудового договора).


Л. Степанюк,

юрист



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение