Вопрос: Реализация книжной продукции освобождена от НДС. При предоставлении такой продукции в прокат или в краткосрочную аренду распространяется ли льготный режим по НДС?


Реализация книжной продукции освобождена от НДС. При предоставлении такой продукции в прокат или в краткосрочную аренду распространяется ли льготный режим по НДС?


Льготный налоговый режим, предусмотренный подпунктом "э" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями), на основании которого от налога на добавленную стоимость освобождена реализация книжной продукции, связанной с образованием, наукой, культурой (нерекламного и неэротического характера), не распространяется на услуги по прокату или предоставлению в аренду этой продукции.

Исключение составляют услуги по предоставлению в прокат книжной продукции, в случае оказания таких услуг учреждениями культуры и искусства, в порядке, предусмотренном подпунктом "н" пункта 12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость".


Советник налоговой службы I ранга

И.Е.Муравьева


8 декабря 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение