Вопрос: АО в сентябре 1999 года безвозмездно передало государственной школе компьютеры для их использования в компьютерных классах при проведении уроков по информатике. При данной безвозмездной передаче производится смена собственника. Облагается ли данная безвозмездная передача НДС?


АО в сентябре 1999 года безвозмездно передало государственной школе компьютеры для их использования в компьютерных классах при проведении уроков по информатике. При данной безвозмездной передаче производится смена собственника. Облагается ли данная безвозмездная передача НДС?


Безвозмездная передача акционерным обществом компьютеров государственной школе (осуществленная в сентябре 1999 года) не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 3 пункта 3 статьи 39 Части первой Налогового кодекса Российской Федерации, в том случае, если компьютеры переданы школе на осуществление основной уставной деятельности, не связанной с предпринимательской.


Советник налоговой службы I ранга

И.Е.Муравьева


14 декабря 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение