Вопрос: Медицинский центр реализует контактные линзы и химические средства для их очистки. Облагается ли эта реализация НДС?


Медицинский центр реализует контактные линзы и химические средства для их очистки. Облагается ли эта реализация НДС?


Реализация контактных линз, перечисленных под кодовым обозначением 948000 "Линзы для коррекции зрения" Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93 (ОКП) подпадает под льготный налоговый режим, предусмотренный подпунктом "у" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений).

Вместе с тем, данный льготный налоговый режим не распространяется на реализацию химических средств для очистки контактных линз.

Поэтому при реализации контактных линз и химических средств для их очистки, необходимо обеспечить условия, предусмотренные пунктом 2 статьи 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость", являющиеся подтверждением права на применение льготного налогового режима.


Советник налоговой службы I ранга

И.Е.Муравьева


14 декабря 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение