Вопрос: Облагаются ли НДС медицинские услуги, оказываемые медицинским учреждением на договорной основе организациям?


Облагаются ли НДС медицинские услуги, оказываемые медицинским учреждением на договорной основе организациям?


Согласно п.п."у" п.1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" от этого налога освобождаются медицинские услуги для населения независимо от источника и формы оплаты. Действия этой льготы распространяется на медицинские услуги, оказываемые физическим лицам. Услуги, оказываемые юридическим лицом не подпадают под действие данной льготы.


Главный госналогинспектор,

советник налоговой службы III ранга

Г.Ю.Войченко


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение