Вопрос: Наше предприятие осуществляет организацию обеспечения медицинских услуг по договорам юридическим лицам. Имеем ли право на льготу по НДС?


Наше предприятие осуществляет организацию обеспечения медицинских услуг по договорам юридическим лицам. Имеем ли право на льготу по НДС?


Согласно п.3 статьи 4 Закона Российской Федерации от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" при осуществлении организациями посреднических услуг доход, полученный в виде надбавок, вознаграждений, сборов является объектом налогообложения. В данном случае, оказываемые вашим предприятием по договорам с юридическими лицами услуги, по организации медицинской помощи за вознаграждение рассматриваются как посреднические, и следовательно не имеют право на льготу по НДС.


Главный госналогинспектор,

советник налоговой службы III ранга

Г.Ю.Войченко


15 ноября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение