Вопрос: Подлежит ли возмещению из бюджета сумма НДС по газу сжиженному, которым заправляются а/м и стоимость которого включается водителями в авансовые отчеты по расходу?


Подлежит ли возмещению из бюджета сумма НДС по газу сжиженному, которым заправляются а/м и стоимость которого включается водителями в авансовые отчеты по расходу?


В соответствии п.19 раздела IX Инструкции ГНС РФ "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" от 11 октября 1995 г. N 39 в соответствии с Законом Российской Федерации от 6 декабря 1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" с внесенными изменениями и дополнениями при определении сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих взносу в бюджет по горюче-смазочным материалам, приобретенным за наличный расчет через АЗС, к зачету принимаются суммы налога в размере 13,79% от стоимости этих материалов.


Главный госналогинспектор,

советник налоговой службы III ранга

Г.Ю.Войченко


15 ноября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение