Вопрос: Как взимается государственная пошлина при истребовании наследниками, принадлежащей им доли имущества?


Как взимается государственная пошлина при истребовании наследниками, принадлежащей им доли имущества?


При подаче в суд заявления об истребовании наследниками, принадлежащей им доли имущества, государственная пошлина взимается со стоимости имущества на момент обращения в суд, как с исковых заявлений имущественного характера в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.91 N 2005-1 "О государственной пошлине".



Советник налоговой службы I ранга

О.В.Никулин


28 января 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение