Вопрос: Предприятие является участником, ведущим общие дела по договору простого товарищества (совместной деятельности). В ходе осуществления совместной деятельности производится финансирование капвложений производственного значения. Льгота по прибыли распределена между участниками пропорционально вклада в товарищество. Правомерно ли применение данной льготы?


Предприятие является участником, ведущим общие дела по договору простого товарищества (совместной деятельности). В ходе осуществления совместной деятельности производится финансирование капвложений производственного значения. Льгота по прибыли распределена между участниками пропорционально вклада в товарищество. Правомерно ли применение данной льготы?


В соответствии со статьей 1 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" прибыль, причитающаяся каждому участнику совместной деятельности, учитывается в составе доходов от внереализационных операций. Льготы по прибыли, полученной от совместной деятельности, действующим налоговым законодательством не предусмотрены.


Инспектор налоговой службы I ранга

О.А.Попов


25 января 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение