Вопрос: Когда должна быть подана физическим лицом декларация о доходах для целей налогообложения?


Когда должна быть подана физическим лицом декларация о доходах для целей налогообложения?


В нашей стране действующий порядок декларирования своих доходов установлен Законом Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с учетом внесенных в него изменений и дополнений). Статья 18 упомянутого Закона обязывает физических лиц подать декларации о полученных доходах в истекшем году до 30 апреля (включительно) следующего года, т.е. о доходах полученных в 1999 году необходимо представить декларацию не позднее 30 апреля 2000 года в налоговый орган по месту жительства. Учитывая, что 30 апреля 2000 года выходной день, то по правилам, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 6) последний срок подачи декларации будет 3 мая 2000 года.


Государственный советник налоговой службы II
ранга

М.П.Сокол


28 января 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение