Вопрос: Физическое лицо при составлении декларации о доходах допустило ошибку, можно ли ее исправить?


Физическое лицо при составлении декларации о доходах допустило ошибку, можно ли ее исправить?


В соответствии с пунктом 1 статьи 81 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик вправе внести в поданную налоговому органу декларацию изменения и дополнения и даже обязан это сделать, если обнаружил, что в ней не отражены или отражены не полностью сведения, либо имеются ошибки, которые в конечном счете привели к занижению подлежащей уплате суммы налога.


Государственный советник налоговой службы II
ранга

М.П.Сокол


28 января 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение