Вопрос: Возможно ли осуществление денежных расчетов с населением профессиональными участниками рынка ценных бумаг без применения контрольно-кассовых машин? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 50, декабрь 1999 г.)

Возможно ли осуществление денежных расчетов с населением профессиональными участниками рынка ценных бумаг без применения контрольно-кассовых машин?


Как уже указывалось, получение от населения за товары и услуги наличных денег без применения контрольно-кассовых машин допускается в отдельных категориях предприятий согласно Перечню, утвержденному постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.93 г. N 745 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3.09.98 г. N 1027, с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 21.11.98 г. N 1364 и от 7.01.99 г. N 24).

В соответствии с п.п. "б" п. 2 Перечня освобождены от применения контрольно-кассовых машин организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) в части продажи ценных бумаг.


В.Л. Коротяев,

государственный советник налоговой службы III ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.