Вопрос: Строительная организация перешла на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности. Для выполнения работ она привлекает субподрядные предприятия. Объектом налогообложения является валовая выручка. Включаются ли для целей налогообложения в валовую выручку объемы субподрядных работ? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 51, декабрь 1999 г.)

Строительная организация перешла на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности. Для выполнения работ она привлекает субподрядные предприятия. Объектом налогообложения является валовая выручка.

Включаются ли для целей налогообложения в валовую выручку объемы субподрядных работ?


Согласно п. 3 ст. 3 Закона N 222-ФЗ валовая выручка исчисляется как сумма выручки, полученной от реализации товаров (работ, услуг), продажной цены имущества, реализованного за отчетный период, и внереализационных доходов.

При исчислении единого налога в составе валовой выручки организациям следует учитывать объемы строительно-ремонтных работ, выполненных собственными силами, во избежание двойного налогообложения.

Выручка от реализации строительно-ремонтных работ, учитываемая организациями в графе 4 Книги учета доходов и расходов субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности (утверждена приказом Минфина России от 22.02.96 г. N 18), для целей налогообложения уменьшается на объемы субподрядных работ, отражаемых в графах 5 и 6 Книги.


Н.Н.Васькин,

Управление МНС России

по Московской области



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.