Вопрос: Несут ли ответственность предприятия (предприниматели) при выявлении налоговыми органами в результате проверок фактов несанкционированного обнуления суммирующих счетчиков контрольно-кассовых машин?


Несут ли ответственность предприятия (предприниматели) при выявлении налоговыми органами в результате проверок фактов несанкционированного обнуления суммирующих счетчиков контрольно-кассовых машин?


Законодательством о применении контрольно-кассовых машин ответственность предприятий (предпринимателей) за самовольное обнуление суммирующих счетчиков ККМ не установлена, за исключением случаев, когда контрольно-кассовая машина признается неисправной в соответствии с п. 8 Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.08.98 N 904)


Старший государственный налоговый инспектор

Министерства Российской Федерации

по налогам и сборам

Советник налоговой службы II ранга

Колодий В.П.


12 апреля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.