Вопрос: Каковы права органов государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации основных положений законодательства о применении ККМ?


Каковы права органов государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации основных положений законодательства о применении ККМ?


Перечнем отдельных категорий организаций, предприятий, учреждений, их филиалов и других обособленных подразделений (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин (в ред. Постановления правительства РФ от 03.09.98 N 1027, с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями Правительства РФ от 21.11.98 N 1364, от 07.01.99 N 24, а также п. 4 постановления Правительства Российской Федерации от 23.10.95 N 1028), органы государственной власти субъекта Российской Федерации имеют право утверждать перечень удаленных и труднодоступных местностей, находящихся в административных границах районов, поселков городского типа и т.д., где допускается осуществление денежных расчетов с населением без применения ККМ. Если органы государственной власти субъекта Российской Федерации утверждают указанный перечень по отраслевым признакам, налоговые органы и органы прокуратуры принимают меры к их отмене. Кроме того, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации наделены правом регистрации центров технического обслуживания (ЦТО) контрольно-кассовых машин.


Старший государственный налоговый инспектор

Министерства Российской Федерации

по налогам и сборам

Советник налоговой службы II ранга

Колодий В.П.


12 апреля 2000 г.


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.