Вопрос: Кто должен осуществлять опломбирование отремонтированных ККМ при их получении владельцами (пользователями) из центров технического обслуживания?


Кто должен осуществлять опломбирование отремонтированных ККМ при их получении владельцами (пользователями) из центров технического обслуживания?


В соответствии с п. 7.2.1. "Типовых правил эксплуатации ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением", утвержденными Министерством финансов Российской Федерации от 30.08.93 г. N 104, опломбирование исправных ККМ после ремонта осуществляют специалисты ЦТО. Налоговые органы могут осуществлять пломбировку ККМ при уведомлении специалистами ЦТО о необходимости пломбировки ККМ пломбой налогового органа. Обязательная пломбировка налоговыми органами ККМ законодательно не предусмотрена.


Старший государственный налоговый инспектор

Министерства Российской Федерации

по налогам и сборам

Советник налоговой службы II ранга

Колодий В.П.


12 апреля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.