Вопрос: Могут ли предприятия регистрировать в налоговых органах контрольно-кассовые машины, находящихся на гарантийном обслуживании заводов-изготовителей, и, соответственно, не заключившие договор на техническое обслуживание и ремонт в региональном центре технического обслуживания?


Могут ли предприятия регистрировать в налоговых органах контрольно-кассовые машины, находящихся на гарантийном обслуживании заводов-изготовителей, и, соответственно, не заключившие договор на техническое обслуживание и ремонт в региональном центре технического обслуживания?


Согласно статье 4 Закона Российской Федерации "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" от 18.06.93 N 5215-1 ККМ могут находиться на техническом обслуживании на предприятиях-изготовителях ККМ. В соответствии с п. 7 Положения о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации (далее - Положение о техническом обслуживании ККМ), утвержденного решением Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам (протокол N 2/18-95 от 06.03.95) предприятия-изготовители (или их филиалы) осуществляют функции ремонта и технического обслуживания при условии регистрации их в качестве центров технического обслуживания в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации


Старший государственный налоговый инспектор

Министерства Российской Федерации

по налогам и сборам

Советник налоговой службы II ранга

Колодий В.П.


12 апреля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение