Вопрос: Какие документы представительство иностранной компании должно представить арендодателю при заключении договора аренды, чтобы обоснованно пользоваться льготой, предусмотренной подпунктом "щ" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость", и не уплачивать НДС со стоимости арендной платы?


Какие документы представительство иностранной компании должно представить арендодателю при заключении договора аренды, чтобы обоснованно пользоваться льготой, предусмотренной подпунктом "щ" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость", и не уплачивать НДС со стоимости арендной платы?


Для реализации права на такое освобождение представительству компании следует представить арендодателю нотариально заверенную копию свидетельства об аккредитации государственными органами Российской Федерации (либо копию Разрешения на открытие представительства), а также документы, подтверждающие факт того, что данное представительство открыто для целей представления интересов головной компании и не осуществляет коммерческой деятельности.

В качестве таких документов, содержащих сведения о видах деятельности, осуществляемых иностранным юридическим лицом в Российской Федерации, могут быть использованы нотариально заверенная копия положения о представительстве в Российской Федерации либо копия декларации иностранного юридического лица о доходах по форме 1101FE приложения к Инструкции Госналогслужбы России от 16.06.95 N 34 "О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц" с отметкой налогового органа о приеме данного документа.


Советник налоговой службы I ранга

Покровская И.Б.


15 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.