Вопрос: Освобождаются ли от налогообложения, вновь возведенные строения, помещения или сооружения, если они приобретены на вторичном и последующих рынках в год их возведения?


Освобождаются ли от налогообложения, вновь возведенные строения, помещения или сооружения, если они приобретены на вторичном и последующих рынках в год их возведения?


В соответствии с пунктом 21 Инструкции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 02.11.99 N 54 "По применению Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" за вновь возведенные гражданами строения, помещения и сооружения налог уплачивается с начала года, следующего за их возведением. При приобретении на вторичном и последующем рынках гражданами строений, помещений и сооружений в год их возведения налог уплачивается с момента вступления в право собственности до момента его отчуждения.


Инспектор налоговой службы I ранга

Трофименко Е.П.


28 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение