Вопрос: Что такое ливневые стоки и вносится ли за них плата за пользование водными объектами? ("Финансовая газета", N 2, январь 2000 г. )

Что такое ливневые стоки и как платить за них данный налог?


К ливневым стокам относятся талые и дождевые воды. Пунктом 5 инструкции N 46 определено, что объектом платы является пользование поверхностными водными объектами, в том числе и в целях осуществления сброса сточных вод, попадающих в водные объекты, от результата производственной и иной деятельности; хозяйственно-бытовых стоков; сточных вод после использования забранной воды в технологическом процессе и для собственных нужд. Ливневые стоки в объект налогообложения не входят. Однако организации, принимающие такие стоки, должны обеспечить их раздельный учет.


Н.Васькин,

советник налоговой службы I ранга


30 декабря 1999 года



Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение