Вопрос: Предприятие зарегистрировано в г.Москве, но пользуется поверхностными водными объектами в Московской области (сброс сточных вод). Куда сдаются расчеты и направляются платежи? ("Финансовая газета", N 2, январь 2000 г.)

Предприятие зарегистрировано в г.Москве, но пользуется поверхностными водными объектами в Московской области (сброс сточных вод). Куда сдаются расчеты и направляются платежи?


Согласно п.20 инструкции N 46 налогоплательщик не позднее 20 календарных дней после истечения налогового периода обязан представить по месту регистрации налоговую декларацию. Но поскольку этим же пунктом предусмотрено открытие лицевых счетов как по месту регистрации, так и по месту пользования, плательщик обязан предоставить налоговую декларацию и по месту регистрации, и по месту пользования. При этом учет поступлений платы за пользование водными объектами по федеральному бюджету производится по месту регистрации, а по бюджетам субъекта Российской Федерации - по месту пользования. В случае, когда водный объект расположен на территории двух или более субъектов Российской Федерации, учет поступлений платы производится по месту государственной регистрации с последующим их распределением между бюджетами тех субъектов Российской Федерации, на территории которых находятся такие водные объекты в пропорции, определяемой бассейновым соглашением. Впредь до заключения бассейнового соглашения между субъектами Российской Федерации, сумма платежа, причитающаяся к уплате в бюджет субъекта Российской Федерации, полностью зачисляется в бюджет субъекта Российской Федерации по месту регистрации плательщика.


Н.Васькин,

советник налоговой службы I ранга


30 декабря 1999 года



Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение