Вопрос: Может ли организация уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) за другую организацию (плательщика страховых взносов)? ("Финансовая газета", N 2, январь 2000 г.)

Может ли организация уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) за другую организацию (плательщика страховых взносов)?


Нет. Отношения ПФР с плательщиками страховых взносов являются публично-правовыми. Уплата долга по страховым взносам одной организацией за другую регулируется ст.391 ГК РФ "Условие и форма перевода долга". Однако п.3 ст.2 ГК РФ установлено, что к имущественным отношениям, основанным на административном или властном подчинении одной стороны другой, гражданское законодательство не применяется.


Контактные телефоны: (095) 257-69-59, 250-70-80

Т.Панченко,

аудитор,

Фирма "Русский Стиль"


30 декабря 1999 года



Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.