Вопрос: Подпадает ли под действие Закона N 148-ФЗ деятельность предприятия, осуществляющего розничную торговлю через магазин? ("Российский налоговый курьер", N 11, ноябрь 1999 г.)

Подпадает ли под действие Закона N 148-ФЗ деятельность предприятия, осуществляющего розничную торговлю через магазин? Численность предприятия: директор - 1, главный бухгалтер - 1, заместитель директора по снабжению - 1, заведующий магазином - 1, товаровед - 1, грузчики магазина - 5, продавцы - 22.


Согласно ст.3 Закона N 148-ФЗ плательщиками единого налога признаются организации, осуществляющие розничную торговлю через магазины, с численностью работающих до 30 человек. При этом численность работающих определяется отдельно по каждому магазину без учета работающих по совместительству (в том числе работающих в данном магазине на условиях внутреннего совместительства), работающих по договорам гражданско-правового характера, а также аппарата управления организации.

В данном случае численность работающих следует определять без учета директора, главного бухгалтера и заместителя директора по снабжению, то есть численность работающих 29 человек.


О.А.Попов,

инспектор налоговой службы I ранга


10 октября 1999 года


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение