Вопрос: В промышленной организации численность работающих составляет 100 человек, в том числе 20 из них работает в ресторане, принадлежащем организации. Является ли организация плательщиком единого налога на вмененный доход? ("Российский налоговый курьер", N 11, ноябрь 1999 г.)

В промышленной организации численность работающих составляет 100 человек, в том числе 20 из них работает в ресторане, принадлежащем организации. Является ли организация плательщиком единого налога на вмененный доход?


Единым налогом на вмененный доход облагаются определенные виды предпринимательской деятельности, в том числе и общественное питание: деятельность ресторанов, кафе, баров, столовых, нестационарных и других точек общепита с численностью работающих до 50 человек (ст.3 Закона N 148-ФЗ).

Если предприятие осуществляет несколько видов деятельности, то в соответствии со ст.4 единым налогом облагается доход от того вида деятельности, который подпадает под действие Закона N 148-ФЗ, в данном случае - от деятельности ресторана. С доходов от остальных видов деятельности налоги исчисляются и уплачиваются в общеустановленном порядке.


О.А.Попов,

инспектор налоговой службы I ранга


10 октября 1999 года


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.