Вопрос: Предоставляются ли вычеты по подоходному налогу физическому лицу - работнику организации, имеющему на иждивении неработающего сына 19 лет - студента вуза вечерней формы обучения? ("Финансовая газета", N 5, январь 2000 г.)

Предоставляются ли вычеты по подоходному налогу физическому лицу - работнику организации, имеющему на иждивении неработающего сына 19 лет - студента вуза вечерней формы обучения?


Вычеты расходов на содержание детей и иждивенцев, установленные п.п. "б" п. 6 ст. 3 Закона N 1998-1, предоставляются на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, студента и учащегося дневной формы обучения - до 24 лет. На студентов вечерней формы обучения действие названной нормы Закона не распространяется. В данном случае физическое лицо может получить вычет из совокупного облагаемого дохода на содержание неработающего сына при представлении им справки в бухгалтерию организации, подтверждающей факт иждивенчества.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


28 января 2000 года


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение