Вопрос: Распространяются ли правила определения рыночных цен, предусмотренные ст. 40 Налогового кодекса Российской Федерации, на государственные внебюджетные фонды в 1999 г.? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 4, январь 2000 г.)

Распространяются ли правила определения рыночных цен, предусмотренные ст. 40 Налогового кодекса Российской Федерации, на государственные внебюджетные фонды в 1999 г.?


Не распространяются, так как ст. 13 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании которой страховые взносы отнесены к системе федеральных налогов и сборов, вводится в действие только после принятия части второй Налогового кодекса Российской Федерации и при начислении страховых взносов следует руководствоваться документами, регулирующими вопросы государственного социального страхования и обеспечения.


Л. Андреева,

советник налоговой службы I ранга


21 января 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение