Вопрос: Чем должны руководствоваться страховые медицинские компании для расчета предельных размеров представительских расходов и расходов на рекламу? (ответ ДНП Минфина РФ)


Чем должны руководствоваться страховые медицинские компании для расчета предельных размеров представительских расходов и расходов на рекламу?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 3 марта 2000 г. N 04-02-04/1


В соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 августа 1999 г. N 51н страховые организации для расчета предельных размеров представительских расходов и расходов на рекламу используют показатель - суммы поступлений, определенные в соответствии с пунктами 1 и 2 раздела 1 Положения об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль страховщиками, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 1994 г. N 491 "Об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль страховщиками", т.е. выручку страховщика.

Страховые медицинские компании для расчета предельных размеров представительских расходов и расходов на рекламу так же, как и остальные страховые компании, руководствуются приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 августа 1999 г. N 51н.

При этом, для страховых медицинских организаций базой для исчисления указанных показателей является экономия средств на ведение дела по обязательному медицинскому страхованию и доходы, полученные от инвестирования средств резервов по обязательному медицинскому страхованию, за вычетом сумм, использованных на покрытие расходов по оплате медицинских услуг и пополнение соответствующих резервов по нормативам, устанавливаемым территориальным фондом обязательного медицинского страхования.


Руководитель Департамента

А.И.Иванеев


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение