Вопрос: С какого периода следует применять приказ Министерства финансов РФ от 10 августа 1999 г. N 51н "О порядке определения представительских расходов и расходов на рекламу страховыми организациями"? (ответ ДНП Минфина РФ)


С какого периода следует применять приказ Министерства финансов РФ от 10 августа 1999 г. N 51н "О порядке определения представительских расходов и расходов на рекламу страховыми организациями"?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 2 марта 2000 г. N 04-02-05/6


Порядок вступления в силу нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти определен Указом Президента Российской Федерации от 23.05.96 N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов исполнительной власти" (с изменениями и дополнениями).

В соответствии с пунктом 8 вышеназванного Указа нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, прошедшие государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации, подлежат обязательному официальному опубликованию в "Российской газете", а также в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" в течение десяти дней после дня их регистрации.

Согласно пункту 12 упомянутого выше Указа нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после их официального опубликования, если самими актами не установлен иной порядок вступления их в силу.

Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 10.08.99 N 51н "О порядке определения представительских расходов и расходов на рекламу страховыми организациями" был опубликован в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" от 13.09.99 N 37 и не содержит указаний на особый порядок вступления в силу.

Таким образом, применять положения вышеназванного Приказа следует с 24.09.99.


Заместитель руководителя

Департамента

А.И.Косолапов




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение