Вопрос: Наша организация выполняет функции заказчика - на средства инвесторов осуществляет реализацию инвестиционных проектов по капитальному строительству. Возмещается ли после принятия оборудования к бухгалтерскому учету путем отражения на счете 07 "Оборудование к установке" НДС, уплаченный поставщику, в случае, если оборудование, требующее монтажа, закупается нами самостоятельно по договору с поставщиком оборудования? (ответ ДНП Минфина РФ)


Наша организация выполняет функции заказчика - на средства инвесторов осуществляет реализацию инвестиционных проектов по капитальному строительству. Возмещается ли после принятия оборудования к бухгалтерскому учету путем отражения на счете 07 "Оборудование к установке" НДС, уплаченный поставщику, в случае, если оборудование, требующее монтажа, закупается нами самостоятельно по договору с поставщиком оборудования?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 20 октября 1999 г. N 04-03-11 "О налоге на добавленную стоимость"


Согласно пункту 2 статьи 7 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 года N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные при приобретении основных средств, вычитаются из сумм налога, подлежащих взносу в бюджет, в момент принятия этих средств на учет. В связи с этим, как вы правильно указываете в своем письме, в случае, если оборудование, требующее монтажа, закупается вами самостоятельно по договору с поставщиком оборудования, налог на добавленную стоимость, уплаченный поставщику, возмещается после принятия оборудования к бухгалтерскому учету путем отражения на счете 07 "Оборудование к установке".


Руководитель Департамента

И.А.Иванеев



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение