Вопрос: Являются ли расходы организации по внесению платы за право заключения договора аренды земельного участка сроком на 49 лет затратами, формирующими первоначальную стоимость основных средств? (ответ ДНП Минфина РФ)


Являются ли расходы организации по внесению платы за право заключения договора аренды земельного участка сроком на 49 лет затратами, формирующими первоначальную стоимость основных средств?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 24 апреля 2000 г. N 04-02-05/7


Пунктом 3.1 Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/97), утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 3 сентября 1997 г., отнесение указанных в Вашем письме расходов к затратам, формирующим первоначальную стоимость основных средств, не предусмотрено.

Расходы организации по внесению платы за право заключения договора аренды земельного участка сроком на 49 лет относятся на собственные источники организации, включая прибыль, оставшуюся в распоряжении организации (счет 88 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток").


Руководитель Департамента

А.И.Иванеев


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение