Вопрос: Строительная компания на основании договора подряда осуществляет реконструктивные работы. В соответствии с технической документацией на объекте будут выполняться также работы по реставрации. Имеются ли основания для освобождения от налога на добавленную стоимость всех видов подрядных работ? (ответ ДНП Минфина РФ)


Строительная компания на основании договора подряда осуществляет реконструктивные работы. В соответствии с технической документацией на объекте будут выполняться также работы по реставрации. Имеются ли основания для освобождения от налога на добавленную стоимость всех видов подрядных работ?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 14 августа 2000 г. N 04-03-10 "О налоге на добавленную стоимость"


В связи с вашим письмом от 19.07.2000 N 12 Департамент налоговой политики сообщает, что в ситуации, изложенной в письме, правовых оснований для освобождения от налога на добавленную стоимость всех видов подрядных работ не имеется.

Необходимо отметить, что согласно пункту 2 статьи 5 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) предприятия, реализующие товары (работы, услуги) как освобождаемые от налога на добавленную стоимость, так и облагаемые указанным налогом, имеют право на получение льгот только при наличии раздельного учета затрат по производству и реализации таких товаров (работ, услуг).


Заместитель руководителя Департамента

Н.А.Комова


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение