Вопрос: Является ли доходом материальная выгода, полученная по вкладам в банке, открытым до 21 января 1997 г.? ("Финансовая газета", N 5, январь 2000 г.)

Является ли доходом материальная выгода, полученная по вкладам в банке, открытым до 21 января 1997 г.?


В соответствии с изменениями и дополнениями N 5 инструкции N 35 действие п.п. "н" п. 8 инструкции в части налогообложения материальной выгоды распространяется на проценты, начисленные по договорам банковского вклада, заключенным после 21 января 1997 г. Учитывая изложенное, по вкладам в банке, открытым до 21 января 1997 г., материальная выгода не начисляется.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


28 января 2000 года


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение