Вопрос: Что в свете положений п. 2 cт. 7 Закона N 1992-1 является обязательным условием для принятия НДС к зачету: отнесение указанных сумм на счета издержек производства и обращения или списание их в дебет счетов реализации? ("Финансовая газета", N 11, март 2000 г.)

Что в свете положений п. 2 cт. 7 Закона N 1992-1 является обязательным условием для принятия НДС к зачету: отнесение указанных сумм на счета издержек производства и обращения (20-25, 44) или списание их в дебет счетов реализации (46-48)?


В налоговой декларации отчетного периода отражается сумма НДС по оплаченным и оприходованным товарам, выполненным работам и оказанным услугам, отнесенным на счета учета этих затрат, вне зависимости от факта их включения в дебет счетов реализации - себестоимость реализованной продукции (работ, услуг).


М. Охлопкова,

советник налоговой службы I ранга


10 марта 2000 года


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение